Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:15
Суд по делу о газе RosUkrEnergo перенесли на завтра
 












Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего руководства Государственной таможенной службы в превышении власти при растаможивании в 2009 году 11 миллиардов кубометров газа, принадлежащих компании RosUkrEnergo (Швейцария), на 26 октября.

Об этом сообщил защитник одного из подсудимых, бывшего заместителя начальника отдела таможенного оформления №2 Энергетической региональной таможни Гостаможслужбы Тараса Шепитько Сергей Репецкий.

По его словам, на предыдущем заседании государственное обвинение завершило зачитывать обвинительное заключение.

Как сообщалось, Международный арбитражный трибунал в Стокгольме 8 июня 2010 года обязал Национальную акционерную компанию "Нафтогаз України" вернуть RosUkrEnergo 11 миллиардов кубометров газа, а также выплатить компании штраф в товарной форме в размере 1,1 миллиардов кубометров газа.

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело по обвинению должностных лиц "Нафтогаза" и таможни в растрате принадлежащего компании RosUkrEnergo природного газа и его незаконной растаможке в феврале-марте 2009 года.

Позже это дело было разделено в 2 производства - в отношении бывшего первого заместителя председателя "Нафтогаза" Игоря Диденко и в отношении руководства Таможни.

5 сентября Печерский райсуд Киева вынес приговор по делу Диденко, приговорив последнего к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 3 года.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 304 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]