Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


10:07
Страховые компании не готовы проводить техосмотр автомобилей
 












Страховые компании на сегодняшний день не готовы взять на себя функции по проведению техосмотра транспортных средств. Такое мнение высказал председатель правления СГ "ТАС" Дмитрий Грицута

При этом он отметил, что если и передавать функции проведения техосмотра от ГАИ кому-либо, то целесообразней будет возложить данную функцию на сеть сертифицированных станций технического обслуживания (СТО).

"На сегодняшний день я не вижу возможности проведения техосмотра через страховые компании, я бы скорее отдал эту функцию СТО, чтобы они этим занимались, если необходимость в техосмотре существует" - сказал Грицута.

Он отметил, что сегодня не существует списка четких требований к страховщикам, которые будут проводить техосмотр, а также не прописана сама процедура прохождения техосмотра через СК. Однако, по его мнению, прежде чем готовить такие документы, необходимо оценить целесообразность передачи данных функций страховщикам.

"Однозначно, эта прерогатива должна оставаться если не у органов ГАИ, то у сертифицированных СТО, им это ближе по духу, и здесь страховщик - просто лишнее звено", - считает Грицута.

В конце августа руководство Министерства внутренних дел заявило о том , что не возражает против проведения технического осмотра автомобилей страховыми компаниями.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.

Просмотров: 194 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]