Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:13
Страховщики считают маловероятным изменение стоимости полисов КАСКО до конца 2011













Страховые компании считают маловероятным изменение стоимости полисов добровольного страхования наземных автотранспортных средств до конца 2011 года.

"Тарифы по КАСКО в среднем по рынку пока не будут меняться, хотя для страховых компаний это достаточно убыточный вид и актуарные расчеты говорят о необходимости их повышения", - сказал председатель правления страховой группы "ТАС" (Киев) Дмитрий Грицута.

По его словам, рост цен на данный вид страхования сдерживается большой конкуренцией на страховом рынке, поэтому компании все больше уходят в сторону конкуренции не цен, а уровня предоставляемого сервиса, сроков выплаты возмещений, привлекательных условий новых страховых продуктов.

Директор по розничным продажам страховой компании "Нова" (Киев) Олег Кравченко также считает, что стоимость полисов КАСКО до конца текущего года не изменится.

"В целом по рынку ценовая политика по страхованию КАСКО вряд ли изменится во втором полугодии", - сказал он.

Кравченко также отметил, что на изменение тарифов по КАСКО может повлиять отмена обязательного вызова представителей Государственной автомобильной инспекции на место дорожно-транспортного происшествия его участниками.

При этом, по его словам, в данном случае изменение стоимости полисов КАСКО может произойти только с 2012 года.

Председатель правления страховой компании "Брокбизнес" (Киев) Вадим Загребной полагает, что стоимость полисов КАСКО может незначительно измениться до конца года.

"Стоимость полиса КАСКО к концу года, если и изменится, то незначительно - не более 10%", - сказал он.

По мнению Загребного, повышение тарифов может быть обусловлено увеличением количества ДТП, а также повышением стоимости ремонтных работ и запчастей.

Как сообщало агентство, Украинская федерация страхования прогнозирует снижение тарифов по КАСКО для автомобилей, прошедших технический осмотр.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 254 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]