Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


10:01
Страховщики назвали самые угоняемые авто в Украине
Изображение: PHL












АСК ИНГО Украина составила список самых угоняемых авто в Украине согласно 22 заявлениям о страховой выплате по факту угона транспортных средств, которые поступили в компанию за 9 месяцев 2010 года.

Как сообщили Корреспондент.net, список наиболее угоняемых автомобилей возглавил Lexus. Так, были угнаны 5 авто различных моделей Lexus, в числе которых наибольшей популярностью пользовались GX-470 и RX-350.

На втором месте - Skoda Octavia, по факту угона которой было зарегистрировано 4 заявления.

На третьем месте - Daewoo Lanos. Так, в ИНГО Украина поступило 3 заявления об угоне авто данной марки.

Кроме того, в список самых угоняемых марок авто вошли Mitsubishi Pajero, Toyota Camry, Honda Accord, Subaru Legacy, Hyundai Sonata, Mitsubishi Outlander и ВАЗ-21124

Между тем, 10 автовладельцев, лишившиеся своих транспортных средств, - жители Киева и области, которые и лидируют по количеству заявлений о пропажах авто за 9 месяцев нынешнего года.

Помимо этого, большинство из 22 заявленных угонов произошли во Львове и Луганске.

"Достичь снижения уровня угонов транспортных средств возможно лишь при вовлеченности в данный процесс всех заинтересованных сторон: автовладельцев, автопроизводителей, страховщиков, правоохранительных структур", - считает начальник отдела рассмотрения страховых дел Департамента урегулирования убытков АСК ИНГО Украина Александр Руликовский.

По его мнению, есть необходимость разработки и внедрения стандартов и требований к системе безопасности автомобилей, поставляемых на украинский рынок, однако, стопроцентной защиты от угона не существует.

"Угнать возможно любой автомобиль, вопрос только в квалификации автоугонщика. Как показывает практика, наиболее эффективно можно защитить автомобиль даже от профессиональных угонщиков при грамотно подобранном и установленном охранном комплексе, сочетающем в себе как электронные, так и механические охранные системы. Кроме того, не следует забывать, что, преступников привлекает, прежде всего, транспорт, который не оборудован средствами защиты и оставлен владельцами вне охраняемых стоянок и парковок", - подытожил Руликовский.

Напомним, как сообщалось ранее, самым доступным в Украине б/у автомобилем назван ВАЗ, на долю которого приходится 12,88% объявлений о купле-продаже транспортных средств Автобазар.

По материалам Корреспондент.net
Просмотров: 329 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]