Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 11:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


18:25
Страховая компания "Добробут" лишилась права продавать автогражданку
 












Действие лицензии одного из лидеров по сбору премий ОСАГО в Украине СК "Добробут" будет приостановлено. Причина такого решения Нацфинуслуг - невыполнение компанией своих обязательств. В "Добробуте" называют это решение технической ошибкой, пишет Дело.

Решение Нацфинуслуг о приостановлении лицензии ОСАГО СК "Добробут" вступает в силу с 24 февраля. С этого момента компания не сможет заключать новые договоры "автогражданки". Однако в компании заверили, что обязательства по уже действующим договорам они выполнят в полном объеме.

Как официально сообщили в Нацфинуслуг, причиной такого решения регулятора стало нарушение закона "О диверсификации портфеля, которая приведет к уменьшению доли ОСАГО", - говорит он.

"Добробут" занимает восьмую позицию в Украине по сбору премий ОСАГО по итогам 9 месяцев 2011 года, однако приостановление лицензии не окажет негативных последствий на рынок.

"Если бы их признали банкротом, тогда всю ответственность по выплатам приняла бы на себя МТСБУ, в этом случае были бы негативные последствия. А так как эти обязательства взяла на себя СК "Добробут", то такая ситуация хороша для рынка, поскольку освобождается место для других участников", - объясняет Александр Залетов, заместитель председателя совета ЛСОУ.

По материалам Газета Дело
Просмотров: 345 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]