Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:52
Столичные энергетики Ахметова назвали "условной и бумажной" прибыль компании в 2 млрд грн
 












Прибыль "Киевэнерго” за 2012 год, которая составила в 2,3 млрд грн, в компании называют "условной” и "бумажной”.

Как отмечается в сообщении пресс-службы предприятия, столь высокая прибыль после миллиардного убытка годом ранее объясняется выплатой государством в 2012 году субвенции на погашение задолженности по компенсации разницы в тарифах.

"В 2012 году "Киевэнерго” получило 3,617 млрд гривен субвенции, из которых 1,907 млрд гривен – выплата компенсации за предыдущие годы”, – говорится в нем.

В связи с этим прибыль компании за 2012 год в размере 2,342 млрд гривен "Киевэнерго” называет условной.

Кроме того, пресс-служба компании отмечает, что вся полученная сумма субвенции была перечислена "Нафтогазу Украины” за газ, потребленный "Киевэнерго” при производстве теплоэнергии.

Напомним, "Киевэнерго” занимается обеспечением Киева электрической и тепловой энергией, совмещая процессы производства, транспортировки и сбыта энергоресурсов. Компания эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой ТЭЦ.

ДТЭК получил контроль над "Киевэнерго” после того, как в конце 2011 года приобрел 25% акций на приватизационном конкурсе за 450,5 млн грн. Сейчас ей принадлежит 71,8% акций "Киевэнерго”, еще 25% находится в собственности государства в лице Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины”.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 362 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]