Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 11:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


15:41
Спикер парламента Украины и руководитель правительства Ливии обсудили вопросы углубления двухстороннего сотрудничества

Киев. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Председатель Верховной рады Владимир Литвин и Секретарь Высшего Народного Комитета Великой Социалистической Народной Ливийской Джамахирии Аль-Багдади Али Аль-Махмуди обсудили вопросы углубления двухстороннего сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба Верховной рады, на встрече во вторник В.Литвин подчеркнул, что Украина придает большое значение углублению сотрудничества с Ливийской Джамахирией. Спикер выразил уверенность, что визит господина Аль-Багдади Али Аль-Махмуди и его встречи в Киеве позволят выйти украинско-ливийским отношениям на качественно новый уровень.

"Мы приветствуем углубление диалога между нашими странами на самом высоком уровне", - сказал В.Литвин. По его словам, "украинский парламент настроен чрезвычайно дружественно в налаживании контактов с Ливией".

В свою очередь руководитель правительства Ливии подчеркнул, что его страна выступает "за развитие сотрудничества и делает все, чтобы перевести в практическую плоскость соглашения и договоренности, достигнутые во время визитов".

Аль-Багдади Али Аль-Махмуди обратился к украинскому парламенту с просьбой способствовать сотрудничеству, которое должно базироваться на общем доверии и единогласных взглядах на будущее". Руководитель правительства передал В.Литвину официальное приглашение посетить Ливийскую Джамахирию.

В свою очередь, В.Литвин заверил своего собеседника в единстве украинского парламента во взглядах на развитие сотрудничества с Ливией.

"Мы примем решения, которые дадут зеленый свет сотрудничеству во всех сферах", - сказал украинский спикер.

Стороны также отметили важность начала двухстороннего диалога на парламентском уровне.

Просмотров: 155 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]