Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


13:44
Спекулянты пытаются вывезти валюту из Украины
 












16 января 2013 года в результате совместной операции, проведенной сотрудниками Службы безопасности Украины и Киевской областной таможни, в международном аэропорту "Борисполь” за попытку незаконного перемещения иностранной валюты задержан гражданин Украины, который намеревался противоправным путем вывезти в Беларусь 620 тысяч долларов США.

В соответствии с частью 1 статьи 482 Таможенного Кодекса Украины в отношении гражданина составлен соответствующий протокол.

В соответствии со статьей 511 Таможенного Кодекса Украины вышеуказанная иностранная валюта конфискована. Решение о привлечении гражданина к ответственности и мера наказания будут определены решением суда.

Заседание Бориспольского горрайонного суда Киевской области по этому делу состоится 1 февраля 2013 года.

Правоохранительными органами также рассматривается целесообразность привлечения к ответственности главного инспектора таможенного поста "Борисполь-аэропорт”, которая не обеспечила проведение необходимых процедур, направленных на пресечение попытки контрабанды валюты, предпринятой гражданином.

Таким образом, есть все основания утверждать – приобретенные в неоправдавшейся надежде на рост курса доллары спекулянты вынуждены вывозить из Украины в те государства, где, по их мнению, возможна курсовая нестабильность.

Напомним, 19 декабря 2012 года в ходе патрулирования украинско-белорусской границы в районе села Сельца-Млыновские Ратновского района Волынской области пограничный отряд задержал двух граждан Украины, направлявшихся в сторону белорусского села Мокраны, которые пытались незаконно переместить через границу Украины 2,4 миллиона долларов. Иностранная валюта была конфискована, к контрабандистам на основании решения Любомильского райсуда Волынской области от 24 декабря 2012 года применены санкции в соответствии с часть 1 статьи 482 Таможенного Кодекса Украины.

По материалам ТСН
Просмотров: 604 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]