Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 10:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


22:29
Сотрудники киевских фирм будут приходить на работу позже
 












Руководство столичного метрополитена рекомендует киевлянам приходить на работу и на учебу позже. Как пишет газета Сегодня, в частных компаниях уже начали корректировать график. "Раньше мы ходили на 09:00, с начала осени можно на 09:30. Шеф подумал, что все равно из-за пробок все будут опаздывать. Но и работать придется не до 18.00, а до 18.30", - рассказала газете сотрудница одной из турфирм, офис которой расположен в центре города. Сотрудники крупных заводов также приходят на работу в разное время.

"Мы специально график не меняли, но у нас и так часть людей приходит на 08:00, а часть - на 08:30. Но и работа заканчивается у первых на полчаса раньше. Но такой график у нас из-за того, чтобы на проходных не было очередей. Ведь на заводе работает больше 13 тыс. человек", - рассказали изданию в администрации завода Антонов.

Кроме того, как рассказали сотрудники столичной мэрии, большинство чиновников подстраивают график под своих начальников. Например, те, кто работает у главы КГГА Александра Попова и у секретаря Киевсовета Галины Гереги, приходят на работу в 08:45.

"Если ровно в 09:00 кого-то вызовут, а человека не будет на месте, мало не покажется. С дисциплиной у Александра Павловича и Галины Федоровны очень жестко. Остальные ориентируются на время, когда на работу приходит их непосредственный начальник. Это может быть и 10:00, и 10:30", - рассказала изданию одна из сотрудниц КГГА.

В комитетах Рады режима нет. "Тут могут и на час дня прийти, и даже к вечеру. Помощники депутатов - это в основном их хорошие друзья и родственники, так что ходят, как им удобно", - сказал изданию один из сотрудников комитета.

Напомним, НТУУ Киевский политехнический институт принял решение изменить график учебного процесса 10-ти тысяч студентов, чтобы разгрузить станции столичного метрополитена. Так, ежедневно для студентов вуза занятия будут начинаться не в 08:30 утра, как обычно, а в 10:25.

В других вузах говорят, что по этой же причине начало занятий уже давно начали корректировать, а на некоторых фирмах предлагают начинать работать не в 09:00, а в 09:30 или даже позже. В КНУ им. Шевченко учеба начинается в разное время.

"У нас занятия стартуют с промежутком 20 минут. В красном корпусе - в 08:00, на химфакультете - в 08:20, в корпусах на Выставке два факультета приходят на 08:20, а 4 факультета - на 08:40. Кроме того, многие приезжают на учебу на машинах, и такой график позволяет избежать одновременного наплыва. После 10:00 мы начинать занятия не можем, так как в нашем вузе есть вторая смена, которая тогда будет заканчивать занятия аж в 21:00", - рассказал Сегодня проректор Владимир Шевченко.

По материалам Сегодня
Просмотров: 276 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]