Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


13:07
Составлен рейтинг самых дорогих улиц мира
 












Компания Cushman & Wakefield обнародовала ежегодный рейтинг самых дорогих улиц мира по ставкам аренды торговых помещений, на первом месте оказалась знаменитая пятая Авеню в Нью-Йорке, 14 место в рейтинге заняла московская улица - Тверская.

Как сообщает источник, Пятая Авеню в Нью-Йорке, где ставки аренды выросли на 21,6% до 16,7 тысячи евр о, остается самой дорогой торговой улицей мира уже 10 лет подряд. Далее по-прежнему следуют Козвэй Бей в Гонконге и Гинза в Токио.

Самой дорогой улицей Европы стали Елисейские Поля в Париже, где ставки выросли на 5,3%. Для сравнения в прошлом году они упали на 9,5 процента.

Наибольший рост ставок, как и год назад, наблюдался в странах Азии, Тихоокеанского региона и Латинской Америки. Рекорд показал Пекин, где на улице Вангфуджинг ставки аренды выросли на 109,5 процента.

"Рост арендных ставок по всему миру поддерживается агрессивным развитием ритейлеров на развивающихся рынках и жесткой конкуренцией за лучшие помещения. Мы не прогнозируем снижения международной активности. Спрос со стороны арендаторов остается высоким, так как в настоящий момент ритейлеры предпочитают развиваться за счет выхода на новые рынки", - говорит Мартин Махмути из отдела исследований EMEA Cushman & Wakefield.

Аренда на самой дорогой улице России подорожала за год до более 3,1 тысячи евро за квадратный метр в год, что позволило ей подняться на одну ступень в рейтинге, говорится в отчете международного консультанта Cushman & Wakefield.

Всего C&W исследовал динамику ставок на 278 торговых улицах 63 стран в период с июня 2010 по июнь 2011 года. В 39 странах ставки повышались, в 12 были стабильными и в 12 снижались.

Ниже представлен рейтинг самых дорогих улиц мира 2011 года:

Нью-Йорк - Пятая Авеню Гонконг - Козвэй Бей Токио - Гинза Сидней - Питт Стрит Молл Париж - Елисейские Поля Лондон - Нью Бонд Стрит Милан - Виа Монтенаполеоне Цюрих - Банхофштрассе Сеул - Мейонгдонг Мюнхен - Кауфингерстрассе

Напомним, ранее сообщалось, что в списке лучших городов для жизни Global Liveability Survey, составляемом аналитической компанией Economist Intelligence Unit, впервые за долгое время сменился лидер - канадский Ванкувер уступил первую строчку австралийскому Мельбурну

По материалам Банки.ру
Просмотров: 310 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]