Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


12:38
"Смарт-холдинг" сменил гендиректора "Смарт-групп"

Киев. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - ЗАО "Смарт-холдинг" (Киев) назначило директора по корпоративному управлению и ценным бумагам компании ЗАО Владимира Нусинова генеральным директором ООО "Смарт-групп" (Запорожье) по совместительству со 2 сентября текущего года.

Как сообщается на сайте холдинга, такое решение приняло собрание участников ООО "Смарт-групп", входящего в структуру "Смарт-холдинга".

При этом добавляется, что вице-президент "Смарт-холдинга" Александр Шейко, возглавлявший до этого "Смарт-групп", будет курировать гуманитарную и социальную политику холдинга. Кроме того, он возглавит недавно созданный "Международный благотворительный фонд в честь Покровы Пресвятой Богородицы".

Выделение благотворительной деятельности в отдельное стратегическое направление стало одним из результатов реструктуризации холдинга, промежуточные итоги которой были презентованы руководством компании 3-4 сентября на первой корпоративной конференции.

В соответствии с социально-ориентированной философией ведения бизнеса, "Смарт-холдинг" активно участвует в различных благотворительных проектах в Украине, в частности, в проектах "Украина-3000" (финансирование строительства Детской больницы будущего) и "Согрей любовью ребенка" (поддержка многодетных семей), поддерживает спорт (поддерживает несколько спортивных команд, в том числе женскую гандбольную и мужскую баскетбольную команды), а также финансирует проект по восстановлению Батурина.

"Смарт-холдинг" - украинский холдинг с активами в горно-металлургической, судостроительной, агропромышленной и финансовой отраслях.

ЗАО "Смарт-холдинг", созданное в декабре 2006 года, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы "Метинвест"), а также непосредственно управляет ОАО "Балаклавское рудоуправление" (Севастополь). В сферу интересов "Смарт-холдинга" также входят активы в машиностроении (ОАО "Днепропресс", ОАО "Херсонский судостроительный завод"), в аграрном секторе (группа компаний "Верес", ОАО "Агрокомбинат "Калита" и ОАО "Калитнянский экспериментальный завод комбикормов и премиксов"), в сфере недвижимости (ООО "Юджин").

Президентом и основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является Вадим Новинский.

Просмотров: 196 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]