Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:20
Skoda передала Украине первый двухэтажный поезд
 












Вице-премьер министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников осмотрел и принял в Чехии первый двухэтажный электропоезд, предусмотренный для Украины и разработанный компанией Skoda Vagonka, пишут Подробности.

Во вторник украинская делегация проехалась в новом поезде в испытательном центре чешской железной дороги, уже 14 марта он отправится в Харьков и 22 – 25 марта уже пройдут его испытания на украинской железной дороге.

"Мы планируем сделать большое кольцо между 3-мя украинскими городами-миллионниками: Харьков – Днепропетровск – Донецк", – сообщил Колесников журналистам после посещения электропоезда. "Цена поезда? Около 20 миллионов евро. Но речь идет о поезде в 620 мест, из них 45 мест первого класса. То есть, цена, если на сегодняшний день брать, полностью соответствует Крюковскому вагоностроительному заводу. Хотя это поезда несравнимого класса", – отметил Колесников.

По словам вице-премьера, стоимость билета на этот поезд будет ниже стоимости автобусного билета на междугородних маршрутах. "Я не хочу раскрывать сейчас цену (стоимость билета на двухэтажный поезд Skoda)… Она будет немного меньше, чем для проезда в автобусе. Но по качеству намного выше", – сказал он.

Все вагоны поезда оборудованы беспроводным доступом к сети интернет Wi-Fi и кондиционерами, которые будут охлаждать воздух летом и нагревать зимой. Отвечая на вопрос журналистов касательно цен на проезд в таком электропоезде, вице-премьер подчеркнул: "Я не хочу сейчас раскрывать цены, но это будет немножко дешевле проезда на автобусе аналогичного расстояния, но по качеству значительно выше".

В свою очередь первый заместитель генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзалізниця") Николай Сергиенко добавил, что по Украине такой электропоезд будет курсировать со скоростью в 160 километров в час.

В целом, в планах "Укрзалізниці" получить в 2012 году 15 поездов от корпорации Hyundai (Корея) и 2 двухэтажных электропоезда от компании Skoda Vagonka

По материалам Подробности
Просмотров: 345 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]