Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


13:09
СКМ и Hyundai ведут переговоры о производстве поездов
 












ПАО "Дружковский машиностроительный завод" (Дружковка, Донецкая обл.), входящее в группу "Горные машины", подконтрольную крупнейшей холдинговой компании страны СКМ, рассматривается в качестве возможной базы для создания производства электропоездов корейской компании Hyundai, сообщил мэр города Валерий Гнатенко.

Как передают местные СМИ, на пресс-конференции на минувшей неделе он сказал, что уже ведутся соответствующие переговоры между представителями СКМ и Hyundai.

В.Гнатенко подчеркнул, что город был бы очень заинтересован в создании такого производства.

В то же время в СКМ агентству "Интерфакс-Украина" не подтвердили ведение переговоров с Hyundai.

"Действительно, в настоящее время на Дружковском машиностроительном заводе реализуются масштабные проекты по концентрации производства, модернизации технического фонда и социально-бытовой инфраструктуры. Что же касается соглашений с компанией Hyundai, то в настоящий момент никаких переговоров с ней не проводится", - прокомментировали слова мэра в СКМ.

Дружковский машзавод специализируется на выпуске оборудования для угольных шахт, крепей для угледобывающих комплексов, толкателей, скребковых конвейеров, рудничных электровозов и вагонеток.

Предприятие в 2011 году увеличило чистую прибыль на 84,7% - до 184,53 млн грн, а его чистый доход сократился на 12,6% - до 1 млрд 8,38 млн грн.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 349 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]