Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


11:49
Ситуация на глобальных рынках не располагает к покупкам и на украинском рынке – эксперты
 












Ситуация, сложившаяся на глобальных рынках, не располагает к покупкам и на украинском рынке.

Об этом говорится в аналитическом отчете инвестиционной компании Dragon Capital.

Как отмечается в отчете, негатив, приходящий в течение дня из Европы, лишь подогревал распродажи на европейских площадках. «Похоже, оптимистичные комментарии последних месяцев об улучшении экономической ситуации в регионе были слегка преждевременными», – отмечают аналитики Dragon Capital. По их словам, падение предварительного показателя ВВП еврозоны в первом квартале стало максимальным с 2009 года, а вышедшая в Германии и Франции статистика явно указала на наличие проблем в ведущих европейских экономиках.

Поэтому, как отмечают аналитики, уже после открытия торгов 14 февраля основные региональные площадки сперва ушли к нулевой отметке, а вскоре и резко опустились ниже, быстро растеряв весь полученный накануне в среду прирост.

Американские площадки реагировали на новости из Европы не столь драматично. Просадка на открытии была очень быстро отыграна во многом после вышедшей статистики с рынка труда, которая оказалась намного лучше ожиданий.

Напомним, индекс UX 14 февраля снизился на 1,22% – до 991,31 пункта, при этом объем торгов акциями был незначительным. На этот раз на фондовом рынке наторговали на 52,6 млн грн, из них на рынке заявок – 5,4 млн грн, а на рынке РЕПО — 18 млн грн. По итогам торгов на срочном рынке объем сделок по всем инструментам составил 37,5 млн грн.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 407 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]