Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:46
Шведская Svenska Capital Oil планирует вложить 230 млн долл. в интенсификацию добычи газа в Украине в 2012
 












Компания Svenska Capital Oil AB (Швеция) планирует в 2012 году вложить около 230 млн долларов в интенсификацию добычи природного газа в Украине.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба дочернего предприятия Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" "Укргаздобыча".

Согласно достигнутым с украинской компанией договоренностям, Svenska Capital Oil через свою дочернюю компанию Misen AB (Швеция) будет совместно в 2012-2013 годах реализовывать проекты по добыче газа.

На первом этапе работ в 2012, Svenska Capital Oil инвестирует 230 млн долларов в приобретение и строительство современных дожимных компрессорных станций (ДКС).

В целом планируется, что шведская компания проведет ряд мероприятий, направленных на увеличение добычи газа на действующих месторождениях "Укргаздобычи" в Полтавской и Львовской областях: ремонт и восстановление работы недействующих и малодебитных скважин, комплексная разработка отдельных месторождений и внедрение новых технологий (закачка азота в пласты, гидроразрыв и добыча вязкой нефти).

По словам директора "Укргаздобычи" Юрия Борисова, в ближайшие три года сотрудничество с Svenska Capital Oil позволит дополнительно добыть более 1 млрд куб м газа.

Svenska Capital Oil АВ публичная компания со штаб-квартирой в Гётеборге.

Акции компании торгуются на Стокгольмской бирже NasdaqOMX.

Ее акционерами являются международные инвестиционные фонды.

В Украине Svenska Capital Oil представлена дочерней компанией Misen AB, которая реализует совместные проекты с "Укргаздобычей".

Как сообщало агентство, в 2011 году "Укргаздобыча" увеличила добычу природного газа на 0,55%, или на 0,082 млрд куб. м по сравнению с 2010 годом до 14,911 млрд куб. м.

Компания является крупнейшим добытчиком газа в Украине.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 294 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]