Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


23:39
"Шахтер" заработал более 400 млн грн
 












По итогам прошлого сезона «Шахтеру» удалось заработать 415 миллионов грн, об этом твердит годовой отчет донецкого клуба, который был размещен на официальном сайте. Это на 85 миллионов меньше, чем заработала команда сезоном ранее.

Так, на продаже и аренде игроков «горняки» заработали 92 миллиона, получив доходы от УЕФА в размере 120 миллионов, а от коммерческой деятельности – 203 млн. Спонсорство и реклама принесли клубу Рината Ахметова 78 миллионов, продажа билетов и абонементов – 39 миллионов, корпоративные ложи, продажа атрибутики и доходы от трансляций – 86 миллионов.

Доходы от спонсорства и рекламы возросли до 78 млн грн, что на 44% больше аналогичного показателя предыдущего сезона. Завершившийся сезон был успешным с точки зрения продажи билетов — как на матчи «Шахтера» в чемпионате Украины, так и на еврокубковые.

Несмотря на то, что выступления в Лиге чемпионов окончились на групповой стадии, по итогам сезона удалось достигнуть отличных показателей благодаря посещаемости домашних игр «Шахтера» в чемпионате Украины.

Среднее количество зрителей на матчах УПЛ за сезон — 37 050 человек (при изначально запланированном показателе в 36 000). На сегодня это — рекорд в истории всех чемпионатов Украины.

По материалам Спорт Украины
Просмотров: 355 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]