Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


13:30
Сгоревшая в Симферополе в среду маршрутка не была автобусом "Богдан" – корпорация

Киев. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Маршрутный автобус, полностью сгоревший в среду в Симферополе, не являлся автобусом производства корпорации "Богдан", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в корпорации, опровергая информацию Главного управления МинЧС Украины в Крыму, распространенную 29 июля его пресс-службой, в части названия сгоревшего автобуса.

"Мы дорожим своей репутацией и имеем постоянную связь с перевозчиками, использующими наши автобусы, и в случае пожара наши специалисты выехали бы на место происшествия, но сигнала из Симферополя о подобном случае не поступало", - отметил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

По его словам, корпорация просит ГУ МинЧС в Крыму опровергнуть распространенную информацию о том, что сгорел автобус "Богдан".

"В противном случае мы намерены обращаться в суд, поскольку такая информация наносит вред деловой репутации и имиджу компании", - отметил С.Красуля.

Он также подчеркнул, что МинЧС неоднократно закупало автобусы у корпорации, в частности, для эксплуатации в ходе спасательных работ на шахтах, спецавтомобили-передвижные лаборатории, "поэтому знают нашу технику не понаслышке".

В пресс-службе ГУ МинЧС в Крыму агентству уточнили, что сгоревшая маршрутка действительно не была автобусом "Богдан", а, скорее всего, автобусом китайского производства. Ошибка же могла возникнуть в связи с тем, что автобус был желтого цвета – традиционного для автобусов "Богдан".

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу ГУ МинЧС Украины в Крыму, в среду в Симферополе полностью сгорел маршрутный автобус, ехавший по маршруту N61.

Пассажиры и водитель не пострадали.

Причина и ущерб от внезапного загорания устанавливаются. По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки.

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

Производство автобусов малого класса на входящем в корпорацию "Черкасском автобусе" начато в 1999 году. Они занимают основную долю в выпуске автобусов корпорацией, при этом до 50% реализуемых автобусов экспортировалось.

Как сообщалось, в 2008 году корпорация увеличила выпуск автобусов на 16,1% - до 3,775 тыс. единиц.

Просмотров: 262 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]