Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 10:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


13:49
Севастопольский и Ялтинский порты намерены передать в концессию американской компании
 












Украинское правительство намерено передать порты Севастополя и Ялты в концессию американской круизной компании "Royal Caribbean"

Об этом сегодня, 17 февраля, сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя городской администрации Сергей Савенков, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "эта компания готова инвестировать $250 млн в создание инфраструктуры, позволяющей принимать большие круизные лайнеры, в строительство гостиничных комплексов, ресторанов, в реконструкцию причальных стенок, поскольку такие пассажирские суда требуют длину причалов не меньше 300 метров".

Сергей Савенков также отметил, что "рассматривается более дорогой вариант строительства нового причала в районе мыса Хрустальный". А пока, по его словам, "главная для нас задача - вынос базы ремонта судов из Южной бухты подальше от центра, скорее всего, в район Инкерман, а морской вокзал готовить для приема достойных яхт и судов".

Как отметил начальник Севастопольского морского торгового порта Сергей Тараканов, "сейчас ведутся активные переговоры с инвестором и препятствие только в несовершенстве украинского законодательства".

"Правительство готовит постановление, согласно которому Ялтинский и Севастопольский порты могут быть переданы в концессию", - подчеркнул Тараканов.

По его мнению, "в ближайшие полгода вопрос будет решен. Я уверен - это одно из хороших направлений, ибо просто так деньги никто не даст. Инвестор должен знать за что платит".

Администрация Севастопольского морского порта рассматривает также вопрос переоборудования для приема крупных круизных судов причал - Минная стенка, которая сейчас находится в аренде у ЧФ России.

По материалам Фокус
Просмотров: 291 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]