Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 21:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


12:03
Севастопольская госадминистрация поддержала необходимость продления инвестобязательств по Балаклавскому РУ

Киев. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Севастопольская городская государственная администрация поддержала позицию собственника ОАО "Балаклавское рудоуправление им.Горького" (Балаклавское РУ, Севастополь) о необходимости продления до 2014 года сроков переноса дробильно-обогатительной фабрики (ДОФ) предприятия из Балаклавской бухты.

Как сообщается в пресс-релизе компании, поддержка предложений инвестора была высказана в ходе состоявшегося в пятницу совещания в Севастопольской горадминистрации, на котором рассматривался вопрос продления сроков переноса фабрики.

Представители госгорадминистрации и горсовета также поддержали необходимость выделения ОАО "Балаклавское рудоуправление" 19 га земли на Караньском плато.

При этом поясняется, что распоряжением Кабинета министров Украины №594-р от 2 октября 2003 года был утвержден план мероприятий по демилитаризации Балаклавской бухты Севастополя до 2010 года. Документ, среди прочих мероприятий (таких как передислокация военных частей с побережья бухты, отчуждения военного имущества, перепрофилирования предприятий), содержит пункт о ликвидации дробильно-обогатительной фабрики Балаклавского РУ.

Распоряжение правительства предусматривало, что эти работы займут более семи лет - с 2003 до 2010 года. Государство, к сожалению, не начало финансирование работ, предусмотренных правительственным распоряжением №594-р, отмечается в пресс-релизе.

В конце 2006 года Балаклавское рудоуправление было приобретено компанией "Смарт-групп", входящей в "Смарт-холдинг" (Киев). В 2007 году собственник предприятия предложил завершить работы по ликвидации Балаклавской ДОФ за собственный счет при условии выделения 19 га под разработку месторождения известняка на Караньском плато.

"Отрадно, что мы находим поддержку в лице городской администрации и городского совета города Севастополя. От перспектив такого градообразующего предприятия как Балаклавское рудоуправление зависит работа большого трудового коллектива и благополучие сотен семей. Мы были согласны выполнять требование распоряжения Кабинета министров, но с учетом реальных сроков – семь лет. Соответственно, мы обратились к Фонду госимущества (ФГИ) с просьбой продлить срок действия инвестобязательств до 2014 года. ФГИ согласился с таким предложением, направив соответствующее письмо 18 июня 2009 года в Кабинет министров, - цитируется в пресс-релизе директор компании "Смарт-Нерудпром" Александр Юрков.

Субхолдинг нерудных материалов "Смарт-холдинга" - компания "Смарт-Нерудпром" - объединяет Балаклавское рудоуправление, Евпаторийский завод строительных материалов (ЕЗСМ), Сакский завод строительных материалов (СЗСМ), гранитное производство ОАО "Запорожнерудпром", Яровский гранитный карьер. Кроме того, в субхолдинг входят компании "Турстрой-Украина" и "Вектор", которым принадлежат лицензии на разработку четырех месторождений полезных ископаемых.

Балаклавское рудоуправление является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

ЗАО "Смарт-холдинг" занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний "Метинвест" и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга "Смарт-Нерудпром"), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг "САГРО" и группа компаний "Верес"), осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Президентом и основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является Вадим Новинский.

Просмотров: 206 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]