Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:03
Сегодняшний день будет насыщенным для участников фондовых торгов - эксперт
 












Сегодняшний день обещает быть насыщенным для участников фондовых торгов, а в центре внимания окажется заседание Европейского центробанка и выступление его главы Марио Драги.

Такое мнение высказала аналитик инвестиционной компании «Альтана Капитал» Яна Лаврик.

По ее словам, мало кто ожидает, что «ЕЦБ пойдет на понижение процентных ставок, однако многие инвесторы с нетерпением предвкушают речь главы центробанка, которая первый раз прозвучит перед широкой аудиторией в новом году и обозначит экономические и монетарные ориентиры на 2013 год».

Кроме того, добавила аналитик, в четверг публикуются данные по первичным заявкам и оптовым запасам в США. До открытия торгов на Украинской бирже выходят данные по торговому балансу Китая.

Как отметила Я.Лаврик, торги на Украинской бирже в среду, 9 января, завершились в слабом плюсе при поддержке фондовых индикаторов на мировых рынках. В фаворе у трейдеров были бумаги «Райффайзен Банка Аваль» (+1,39%) и «Мотор Сичи» (+1,08%). Наиболее слабыми выглядели акции Авдеевского КХЗ (-1,12%) и «Укрнафты» (-0,68%).

По словам аналитика, в качестве основной идеи для покупок инвесторы на зарубежных площадках в среду использовали квартальный отчет компании Alcoa, который игроки восприняли позитивно. Прибыль компании в октябре-декабре прошлого года превзошла прогнозы. В целом большинство инвесторов ожидают, что нынешний сезон отчетности американских компаний окажется достаточно слабым.

По словам Я.Лаврик, «аналитики прогнозируют, что прибыль компаний из индекса S&P 500 в среднем увеличилась по итогам 4-го квартала 2012 года на 2,9%, что является минимумом с 2009 года. Довольно странными выглядят столь пессимистичные оценки корпоративного сектора при росте ВВП США в последнем квартале 2012 года на 3,1%. Возникает вопрос об адекватности показателя роста американской экономики, опубликованного в конце прошлого года».

Как сообщал УНИАН, индекс Украинской биржи по итогам торгов в среду, 9 января, повысился на 0,43% – до 965,80 пункта. Общий объем торгов составил 33,5 млн грн.

Индекс ПФТС вырос на 0,12% – до 334,03 пункта. Общий объем торгов составил 41,8 млн грн.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 379 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]