Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:00
СБУ завершила расследование одного из уголовных дел против Тимошенко, связанного с деятельностью ЕЭСУ
 












Следственным отделом Управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области закончено расследование одного из уголовных дел по обвинению экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко относительно деятельности компании "Единые Энергетические системы Украины". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Тимошенко обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 4,7 млн грн, хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения свыше 25 млн грн налога на добавленную стоимость, служебного подлога и в уклонении от уплаты 681 тыс. грн подоходного налога.

"Способом хищения бюджетных средств было введение корпорацией "Единые Энергетические системы Украины" финансовой схемы сокрытия валютной выручки с использованием подконтрольных оффшорных компаний", - говорится в сообщении СБУ.

По этим эпизодам начато ознакомление обвиняемого и защитника с материалами уголовного дела. По указанному уголовному делу органами прокуратуры заявлен гражданский иск с целью обеспечения возмещения нанесенных государству убытков.

Относительно совершения других преступлений, а именно организации уклонения от уплаты свыше 10 млн грн налогов и покушение на растрату чужого имущества - средств государственного бюджета в сумме 405, 5 млн долл. США, расследование продолжается, передает пресс-служба.

По материалам РБК-Украина
Просмотров: 356 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]