Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 18:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


15:52
Сбербанк РФ официально подтвердил подачу совместно с Magna обновленного предложения по покупке Opel

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Сбербанк РФ и компания Magna International Inc. совместно представили в понедельник обновленное предложение по приобретению 55%-ной доли в европейском подразделении Opel/Vauxhall компании General Motors, говорится в совместном официальном сообщении российской кредитной организации и канадской компании.

Согласно предложению Magna и Сбербанка в рамках консорциума будут в равных долях контролировать приобретаемую 55%-ную долю в компании Opel, General Motors сохранит 35%, остальные 10% акций Opel перейдут по новому трудовому соглашению к сотрудникам немецкого автопроизводителя.

Предложение было сделано в ответ на запрос General Motors ко всем участникам сделки по приобретению Opel представить свои финальные заявки.

Предложение предусматривает, что совокупный размер инвестиций консорциума в акционерный капитал Opel достигнет в дальнейшем 500 млн евро.

В случае принятия предложения консорциума предполагаемая сделка между ним и General Motors, включая условия финансирования под гарантии правительства Германии, будет предметом переговоров и соглашений, определяющих ее окончательные параметры. Поэтому на данный момент нет каких-либо гарантий совершения сделки с участием Magna и Сбербанка, отмечается в сообщении.

Если Magna и Сбербанк успешно завершат приобретение, Magna обеспечит жесткое разграничение ее текущего бизнеса от бизнеса Opel, подчеркивается в релизе.

Как сообщалось ранее, помимо Сбербанка свои финальные заявки на покупку европейского подразделения Opel/Vauxhall компании General Motors в понедельник представили бельгийская RHJ и китайская BAIC.

"Финальные заявки GM теперь проанализирует и сравнит", - говорилось в сообщении американской компании. Затем предложения GM будут изучены правительством Германии, Еврокомиссией и правительствами других заинтересованных стран.

По данным агентства Bloomberg, совет директоров GM рассмотрит предварительные рекомендации в отношении выбора покупателя 22 июля.

RHJ хотела бы купить 50,1% акций европейского бизнеса GM за 175 млн евро, которые будут уплачены немедленно, плюс еще 100 млн евро в 2012 году. Еще 10% акций получат работники Opel, остальные акции останутся у GM. RHJ просит у правительства ФРГ госгарантии на 3,8 млрд евро, предложенный ею план предполагает сокращение 9900 рабочих мест в Европе.

Третий претендент - BAIC - предлагает больше денег и просит меньше госгарантий, но дал ясно понять, что его главный интерес состоит в переносе технологий Opel на китайские автопредприятия. Такой подход создает проблемы для германских политиков и профсоюзов, которые хотели бы сохранить рабочие места в Германии.

Считается, что двумя основными претендентами на Opel являются Magna и RHJ, при этом германское правительство, которое выделило кредиты автокомпании, выступает в пользу предложения Magna.

Просмотров: 162 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]