Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


18:01
Рыночные сертификаты стоимостью в триллионы долларов серьезно пострадали от урагана "Сэнди"
 












Рыночные сертификаты стоимостью в триллионы долларов и другие ценные бумаги, которые находились в сейфах в нижнем Манхэттене, серьезно пострадали в результате наводнения, вызванного тропическим ураганом "Сэнди”.

Представители Депозитарно-трастовой и клиринговой корпорации (DTCC) заявили, что хранилище компании, вероятно, повреждено, поскольку основное здание на Уолл-стрит серьезно пострадало от урагана в начале текущей недели.

Хранилище содержит сертификаты регистрируемые компанией Cede & Co., дочерней компании DTCC, а также сертификаты на акции принадлежащие клиентам в запечатанных конвертах. Депозитарий DTCC предоставляет кастодиальные услуги и обеспечивает обслуживание активов для эмиссий ценных бумаг из 122 стран и регионов, оцениваемых в $36,5 трлн. Ее репозитории данных глобальной внебиржевой торговли деривативами содержат информацию о транзакциях по различным классам активов общим объемом свыше $500 трлн. в номинальной стоимости.

"На данный момент, преждевременно делать точные оценки, какое количество бумаг пострадало от затопления хранилища”, – заявил исполнительный директор DTCC Майкл Бодсон.

Бодсон отметил, что базы данных компании сохранны и не повреждены и имеется вся необходимая информация об активах в хранилище, полученная по итогам прошлой инвентаризации.

Здание компании остается недоступным для основных потоков воды, однако, нижние этажи могут быть затоплены. Проведение объективной оценки ущерба станет возможной только после восстановления энергопитания в здании и подтверждения безопасности для входа.

На данном этапе, DTCC обеспечивает работу своих клиринговых и расчетных сервисов с помощью удаленных серверов.

По материалам Вести Экономика
Просмотров: 433 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]