Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


12:37
Россияне построят металлургический завод в Турции

Корреспондент.net

23 Мая 2007, 16:40

Крупнейший российский Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) совместно с турецкой Atakas Group планирует строительство на территории Турции металлургического комплекса производительностью 2,6 миллиона тонн товарной металлопродукции в год, говорится в сообщении ММК

Проект будет реализован в промышленных зонах городов Стамбул и Искендерун. Ожидается, что срок реализации проекта составит более трех лет, его ориентировочная стоимость - более $1,1 миллиарда.

"Данный комплекс будет производить и перерабатывать горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат, а также оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием", - говорится в сообщении.

Председатель совета директоров Магнитки Виктор Рашников считает, что рынок Турции, который в полной мере обеспечен производственными металлургическими мощностями, привлекателен для производителей стальной продукции

"Реализация данного проекта полностью соответствует стратегии Магнитогорского металлургического комбината, направленной, в том числе, на расширение присутствия нашей компании на растущих рынках, и будет способствовать укреплению позиций ММК на мировом рынке стали", - говорится в сообщении со ссылкой на Рашникова.

Партнер ММК по проекту - Atakas Group специализируется на упаковке и производстве прессованного импортируемого угля. До 2005 группа также занималась производством и сбытом конструкционного проката.

В настоящее время Atakas Group ведет строительство порта в турецкой провинции Хатай.

ОАО Магнитогорский металлургический комбинат является крупнейшим предприятием чёрной металлургии России, его доля в объёме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%.

Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Более половины продукции ОАО ММК экспортируется в различные страны мира.

По материалам Reuters (перевод Korrespondent.net)

Просмотров: 228 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]