Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:28
Регионалы продолжают настаивать на первоочередном рассмотрении вопроса о повышении соцстандартов

Мукачево (Закарпатская обл.). 22 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Партия регионов продолжает настаивать на первоочередном рассмотрении на внеочередной сессии законопроекта о повышении социальных стандартов, однако готовы поддержать и другие проекты, направленные на борьбу с кризисом в Украине, сообщил лидер Партии регионов Виктор Янукович журналистам в среду во время рабочей поездки в Мукачево Закарпатской области.

"Главная цель, я считаю, что нам необходимо двигаться вперед в вопросах борьбы с кризисом. Один из главных вопросов – это социальная защита населения. Сегодня крайне необходимо поднять зарплаты и пенсии, и выполнить, в соответствии с законом, еще с апреля это решение", - сказал В.Янукович, отвечая на вопрос о том, какие цели перед собой ставит Партия регионов на внеочередном заседании парламента.

Он подчеркнул, что "сегодня уже государство и власть задолжали людям, которым с апреля не повышена зарплата и пенсия".

В.Янукович напомнил, что на последнем внеочередном заседании парламента было принято решение об отправлении соответствующего законопроекта на доработку.

По его словам, представители правящей коалиции попросили время, чтобы его доработать.

"Это время пришло. Мы считаем, что мы уже подошли уже вплотную к принятию решения, и мы считаем, что это первоочередной вопрос, который должен стоять на повестке дня. А другие законы, которые будут предложены коалицией, мы готовы также рассматривать и там, где есть здравый смысл, где есть необходимость и там, где они будут положительно влиять на борьбу с кризисом, мы готовы будем поддерживать", - сказал В.Янукович.

В то же время он не стал прогнозировать, будет ли парламент рассматривать на внеочередной сессии в пятницу законопроект о внесении изменений в закон о выборах президента Украины: "Сейчас сложно прогнозировать. Все будет зависеть о того, насколько будут готовы другие политические силы голосовать за этот закон. Мы готовы".

При этом он пояснил, что в законопроекте, который, возможно будет на рассмотрение парламента, не будет нормы о голосовании по открепительным удостоверениям. В.Янукович отметил, что этой нормы не было и в предыдущем варианте этого законопроекта.

Также он отметил, что рабочая группа, которая дорабатывала данный законопроект, предложила, чтобы состав избирательных комиссий формировался из представителей кандидатов в президенты, которые будут баллотироваться на президентских выборах. В действующем законе о выборах президента избирательные комиссии формируются из представителей тех политических сил, которые имеют свои фракции в парламенте.

Просмотров: 191 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]