Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


18:00
Работники Кременчугского НПЗ просят Януковича и Азарова о помощи
 












Сотрудники компании "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод) обратились к президенту Украины Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову с просьбой не допустить закрытия предприятия, пишет "Коммерсантъ Украина".

По их словам, из-за ряда экономических факторов на украинские НПЗ перестает поступать нефть, в связи с чем их объемы производства резко снизились. Потенциально это может привести к остановке отечественного производства нефтепродуктов вообще. По их словам, из-за "отдельных высокопоставленных чиновников ввозить и перерабатывать нефть в Украине стало просто невыгодно". Гораздо дешевле импортировать готовое топливо.

"Таким образом, наше предприятие оказалось в экономических тисках, а наше государство еще дальше отдалилось от сохранения своей энергетической безопасности. К тому же, нерегулируемое повышение цен на топливо (практически неизбежное в случае передачи рынка импортерам) является основным двигателем инфляции, борьбу с которой декларирует наше правительство", - говорится в письме сотрудников НПЗ.

В опубликованном обращении работники завода отмечают, что затруднения с поставками сырья начались несколько лет назад, однако лишь в начале этого года правительство начало исследовать данную ситуацию. "Но сейчас из профильных ведомств раздаются тревожные сигналы - будто бы украинское государство уже не собирается предпринимать никаких шагов по спасению нефтеперерабатывающей отрасли... Более четырех тысяч сотрудников нашего завода в любой момент могут оказаться безработными. Работать в столь стрессовой ситуации невероятно тяжело, но трудиться мы пока продолжаем. И хотим продолжать", - пишут работники предприятия.

Коллектив НПЗ призвал президента и премьера повлиять на скорейшее разрешение проблем отрасли, которые в противном случае могут привести к ее уничтожению.

По материалам Коммерсантъ-Украина
Просмотров: 327 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]