Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:22
Проверки партнеров Газпрома в Европе играют на руку Украине

Проверки деятельности дочерних компаний Газпрома в Европе сыграют на руку Украине. В частности при создании будущего Консорциума по управлению нашей ГТС. Прогнозируют эксперты. Киев может рассчитывать на большую сговорчивость российского монополиста.

Сами обыски в офисах дочерних компаний в Центральной и Восточной Европе провели в конце сентября. ЕС подозревает российского газового монополиста в нарушении антиконкурентного законодательства.

В Газпроме заверили, что будут защищать свои интересы в правовом поле. По словам украинских аналитиков, для Киева сейчас выгодный момент для переговоров с русскими и представителями Евросоюза о создании консорциума.

"Мы очень приблизились к подписанию Зоны свободной торговли с Евросоюзом, это также может сыграть свою роль. Проведена большая работа, в действительности, якобы мы выглядим таким стабильным партнером, и в этом контексте можно также апеллировать к Еврокомиссии, к энергетическим компаниям, тому же Е.ОН, и Газ де Франс, и Энни, и таким образом, я повторюсь, выбивать для себя пакет побольше в консорциуме", - объясняет телеканалу эксперт по энергетике Юрий Корольчук.

По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Просмотров: 289 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]