Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


13:25
Прибыль одного из крупнейших производителей водки в Украине превысила $50 млн
 












По итогам 2012 года один из крупнейших в Украине производителей водки холдинг Global Spirits увеличил консолидированную выручку на 38% до $770млн, прибыль увеличилась на четверть до $50 млн.

Напомним, что в холдинг входят торговые марки Хортиця, Мороша, Oreanda и Шустов.

В компании заверили, что по результатам 2012 года ТМ Мороша, которая входит в портфель водочных брендов холдинга, стала самым быстрорастущим алкогольным брендом Украины. По итогам года выпущено 53 млн бутылок водки под этим брендом.

Кроме того, в сообщении отмечается и о том, что сливовые вина Микадо, производства ДП Крымский винный дом показали прирост продаж на 25%.

Генеральный директор холдинга Global Spirits Сергей Величко заявил, что в настоящее время компания является крупнейшим экспортером алкоголя из Украины, а также лидером по импорту в России.

В холдинге также сообщили, что строят амбициозные планы в отношении Северной Америки, где в этом году планируется начать розлив водки под новым брендом, созданным специально для рынка США.

Как сообщалось, в январе этого года новосозданное Министерство доходов и сборов совместно с Министерством финансов Украины разработало постановление, предлагающее поднять стоимость акцизных марок на алкоголь и табак почти втрое.

По материалам Корреспондент.net
Просмотров: 310 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]