Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


18:14
Президент Socoin: Украинский LNG-терминал не станет долгостроем
 












Испанская компания Socoin, которая выиграла тендер на разработку строительства LNG-терминала в Украине, заверила, что этот объект не станет долгостроем. Об этом в интервью изданию "Зеркало недели. Украина" заявил президент Socoin Аркадио Гутьерес Запико.

"Конечно, есть и будут трудности и сложности (в процессе строительства), как и везде. Могу сказать, что за последние 10-12 лет в Испании мы принимали участие в строительстве четырех терминалов такого же типа, который предлагаем построить в Украине, и еще три терминала модернизировали", - отметил Запико.

В свою очередь, председатель координационного совета "Национального проекта LNG-терминал" Виталий Демьянюк подтвердил реалистичность проекта LNG-терминала: "Здесь нет ничего такого, чего бы эта компания и мы не могли технологически решить".

Отвечая на вопрос, какой процесс во время строительства LNG-терминала является наиболее трудоемким и длительным, глава испанской компании сказал: "Собственно, это установление танков. 32-36 месяцев длится строительство одного танка. Причем все равно, строите вы один или сто, все равно понадобится до 36 месяцев. Танки - это большие емкости, закрепленные на стальном каркасе. И производителей такой продукции в мире - где-то три-четыре компании (в Японии, США)".

Напомним, представители испанской компании Socoin и ГП "Национальный проект LNG-терминал" 19-21 октября провели полевые исследования, необходимые для разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) для строительства регазификационного терминала в Украине.

В сентябре 2011 г. глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил, что "LNG-терминал" будет запущен в течение двух лет.

Премьер-министр Украины Николай Азаров 4 октября заявил, что Украина начала практическую реализацию большого проекта по строительству в Одессе LNG-терминала, после которого наша страна сможет обеспечить поставки газа в Австрию.

По материалам Зеркало Недели
Просмотров: 315 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]