Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 10:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


10:01
Правительство запретило отчуждать имущество "Титана Украины"
 












Кабинет министров Украины запретил отчуждать, передавать в аренду, лизинг, концессию и отдавать в залог имущество ПАО "Государственная холдинговая компания "Титан Украины" и предприятий, государственные пакеты акций которых переданы в уставный капитал общества.

Согласно правительственному постановлению № 211 от 1 марта, обнародованному на веб-сайте Верховной Рады, Кабмин также запретил по отношению к имуществу ПАО и предприятиям, госпакеты акций которых входят в его состав, заключать договора поручения, комиссии, о совместной и совместной инвестиционной деятельности.

Как отмечается в постановлении, такое решение принято на основании того, что деятельность предприятий титановой подотрасли имеет общегосударственное значение, они обеспечивают экономическую независимость страны.

Как сообщалось, правительство в конце февраля 2009 года приняло решение о передаче 100% акций ОАО "Сумыхимпром", ГАК "Титан" и казенного предприятия "Запорожский титаномагниевый комбинат" (ЗТМК) после преобразования его в ОАО в уставный капитал создаваемой государственной холдинговой компании "Титан Украины". Учредителем холдинга определено Министерство промышленной политики.

Президент Украины Виктор Ющенко в апреле того же года указом приостановил действие отдельных положений постановления Кабмина о создании госхолдинга, в частности, положения, касающиеся процедуры вхождения ЗТМК, единственного в стране производителя металлического губчатого титана, в состав формируемого холдинга, в том числе положение о реорганизации ЗТМК из казенного в государственное коммерческое предприятие. По мнению В.Ющенко, такая реорганизация могла привести к банкротству предприятия. Однако уже в октябре глава государства отменил этот указ.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.

Просмотров: 267 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]