Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 21:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:30
Последние нововведения в госконтроле оборота лекарств в Украине разрушают эту систему - мнение

Киев. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Произошедшие с осени 2008 года изменения в системе государственной регистрации и контроля качества лекарственных средств в Украине привели к разрушению государственного регулирования в сфере оборота лекарств, считает сопредседатель комитета здравоохранения Американской торговой палаты Борис Даневич.

"Приходится констатировать: в результате таких изменений произошли существенные разрушения достижения последних лет, - это система регистрации, а также системы контроля качества лекарственных средств", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

Он, в частности, негативно высказался о деятельности созданной в 2008 году Государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств (Гослекинспекция).

По мнению Б.Даневича, а также исполнительного директора Ассоциации производителей инновационных лекарств Юрия Савко и представителя комитета спасения фармацевтической отрасли Украины Елены Прудниковой, данная структура усложняет процесс регистрации лекарств, процедуру лицензирования и получения разрешений, что ведет к блокированию оборота лекарств на украинском рынке.

Б.Даневич отметил, что подобные процессы могут привести к определенной тенизации фармрынка.

Е.Прудникова добавила, что Гослекинспекция за время своего существования создала только два документа, и остается непонятным, какими документами она руководствуется в своей работе. По ее мнению, Гослекинспекция создана "для зарабатывания денег".

Ю.Савко в свою очередь обратил внимание на усиление бюрократизации для участников фармрынка. Он считает, что это может привести к их уходу с рынка Украины.

В.Даневич подчеркнул, что излишняя бюрократизация замедляет процесс поступления лекарств на рынок Украины.

Дабы нормализовать работу фармрынка ряд организаций и объединений отрасли направили открытое письмо премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и министру здравоохранения Василию Князевичу, в котором изложили суть проблем с просьбой их решения.

Просмотров: 184 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]