Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 17:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:19
Подконтрольная Григоришину компания потягается с ДТЭК Ахметова за акции Донецкоблэнерго
 












Подконтрольное бизнесмену Константину Григоришину ООО Луганское энергетическое объединение подало заявку на участие в конкурсе по продаже 40,061% акций областной энергоснабжающей компании Донецкоблэнерго.

Как сообщили в Фонде госимущества Украины, заявки подали DTEK Holdings Ltd, входящее в СКМ Рината Ахметова и Луганское энергетическое объединение.

Ранее сообщалось о двух заявках на участие в конкурсе по продаже 40,061% Донецкоблэнерго, однако известен был только один заявитель - DTEK Holdings Ltd, представляющий крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг страны ДТЭК. Начальная цена продажи 26 млн 246,875 тыс. акций Донецкоблэнерго - 449,5 млн грн.

Напомним, что для участия в конкурсе по приватизации Донецкоблэнерго покупателю необходимо три последних года либо самостоятельно передавать и поставлять электроэнергию в объеме минимум 30% от объемов облэнерго, либо владеть энергоснабжающей компанией с такими объемами поставки и передачи.

Участники рынка называют наиболее вероятным победителем конкурса ДТЭК, которому уже принадлежит 30,827% акций Донецкоблэнерго.

Как сообщалось, ДТЭК в конце 2011 года выиграл два первых конкурса по продаже 25% Киевэнерго и 45,103% Захидэнерго, в которых он также был вторым по величине после государства акционером.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.

Просмотров: 320 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]