Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:16
Пинчук может продать Вексельбергу свои ферросплавы и ГОКи за 1,5 млрд долл.
 












"Ренова" российского бизнесмена Виктора Вексельберга начала переговоры с EastOne Виктора Пинчука о покупке 25%-ной доли в нескольких (в основном - оффшорных) компаниях, владеющих Никопольским заводом ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская область), Запорожским заводом ферросплавов (ЗЗФ) и Стахановским заводом ферросплавов (СЗФ, Луганская область), а также двумя ГОК в Днепропетровской области - Орджоникидзевским и Марганецким. Ориентировочная стоимость сделки - до 1,5 млрд долл., пишет российская газета "Коммерсант".

По данным газеты, переговоры от имени EastOne ведет инвесткомпания Rothschild. В EastOne и "Ренове" комментировать возможную сделку отказались. Издание напомнило, что в 2008 г. Пинчук с совладельцами группы "Приват" Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым объединили свои ферросплавные активы в единый холдинг.

По данным источников, каждый из трех предпринимателей контролирует по 25% общей структуры, которая является монополистом на внутреннем рынке ферросплавов Украины, а также занимает 40% российского рынка и 20% мирового. Представитель "Привата" вчера не стал комментировать возможную продажу доли в ферросплавных активах одним из партнеров.

По материалам Коммерсантъ-Украина
Просмотров: 291 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]