Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:37
Опрос: Украинцев ждет повышение зарплат
 












Украинцы, работающие в крупных компаниях, могут рассчитывать на прибавку к зарплате в ближайшее время. Таковы результаты исследования аудиторской компании Ernst&Young, которая провела исследование среди ведущих фирм страны (торговые сети, фармацевтические компании, банки, страховые компании, нефтяные трейдеры и прочие).

Как сообщает "Сегодня", по мнению экспертов, это может означать, что экономика страны начала выбираться из кризиса.

В третьем квартале (июль-сентябрь) повысить зарплату сотрудникам планируют 26% компаний. Причем, повышение ждет не только руководителей, но и рядовых сотрудников. Поднимать начнут на 10-11%.

60% опрошенных аудиторами компаний уже успели за последние полгода поднять оплату труда.

"Повышение выплат в большинстве компаний зависит от увеличения объемов выпуска товаров, которые они производят. То есть работники могут рассчитывать на большее, если хорошо выполняют свою задачу и фирма развивается, достигает успехов, - говорят в Ernst&Young. - Еще повышают оплату согласно рыночным показателям, то есть с оглядкой на среднюю зарплату в стране на конкретную должность. Третий фактор - инфляция. 20% опрошенных работодателей учитывают ее показатели при начислении зарплаты".

"Рост зарплат действительно есть, - говорит аналитик МЦПИ Александр Жолудь. - И оживление в экономике показывает, что он продлится как минимум до конца года, номинально зарплаты увеличатся на 15%, реально, с учетом инфляции - на 4-5%. Причем, и в малом бизнесе, а в основном, это - сфера обслуживания, тоже. Но эта тенденция, скорее всего, не коснется "депрессивных" регионов (Чернигов, Тернополь, Волынь)".

Лишь 2% фирм признались, что им придется урезать зарплаты. При этом есть компании, где рост зарплат коснулся всех работников.

По материалам Сегодня
Просмотров: 380 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]