Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 16:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:29
Опрос: 43% украинцев не следят за финансовыми новостями
 












Почти половина украинцев (43%) не следят за финансовыми новостями. К такому выводу пришла компания InMind, которая провела исследование "Финансовая грамотность и осведомленность в Украине. Факты и выводы".

Финансовыми вопросами, которые отслеживает большинство населения, являются: динамика индекса инфляции (20%), изменения в уровне пенсионного обеспечения (10%), и изменение цен на рынке недвижимости (10%).

Наиболее упоминающимися информационными источниками, из которых украинцы узнают финансовую информацию, являются газеты, журналы и телевидение (67%), знакомые (19%) и специализированные сайты (17%). Однако, каждый второй респондент обращается к советам своих родственников и знакомых относительно выбора приобретения финансовой услуги.

Общенациональный опрос по вопросам финансовой грамотности, осведомленности и использованию финансовых услуг, а также общественной осведомленности о правах потребителей финансовых услуг и их защиты проводилось в период с 24 сентября по 5 октября 2010 г. Интервью по методике "лицом к лицу" было проведено с 2014 респондентами взрослого возраста (20-60 лет). Всего было задано 64 вопроса.

По материалам РБК-Украина
Просмотров: 288 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]