Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 17:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


10:09
Объем продаж телефонов в Украине вырос на 2,6%
 












В 3 квартале 2012 года объем продаж мобильных телефонов, смартфонов, стационарных телефонов и факсов (сегмент телекоммуникационного оборудования) вырос по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 2,6% и составил 2,24 млрд грн.

Об этом говорится в результатах исследования компании GfK Ukraine.

За отчетный период значительно увеличился объем продаж смартфонов – этот сегмент рынка телекоммуникационного оборудования занимает 57% всего рынка и имеет тенденцию к снижению цен и росту спроса на устройства с двумя sim-картами.

В то же время продолжается сокращение продаж мобильных телефонов (в 3 квартале объем продаж снизился на 30%), в связи с чем доля продаж этой группы в общем объеме сектора телекоммуникаций уменьшилась до 42%.

Кроме того, сокращается и доля продаж стационарных телефонов и факсов – на 18 и 2 п.п. соответственно в отчетном периоде.

Справка. GFK Ukraine – украинская исследовательская компания, входит в международную исследовательскую сеть GFK Group. В 2011 году объем продаж GFK Group составлял 1,37 млрд евро.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 352 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]