Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 04:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


18:28
НКРЭ повысила розничные тарифы на электроэнергию на март
 












Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) повысила розничные тарифы на электроэнергию для потребителей энергоснабжающих компаний на март в среднем на 4%. Об этом УНИАН сообщили в комиссии со ссылкой на соответствующее решение регулятора №187 от 24 февраля.

В частности, тариф для потребителей первого класса напряжения в марте вырастет на 4,02% - до 72,62 коп. за кВт/ч (без НДС), для потребителей второго класса - на 3,8% - до 93,02 коп. за кВт/ч (без НДС).

Увеличение розничных тарифов связано с запланированным ростом стоимости отгружаемого тепловым электростанциям государственными шахтами энергетического угля в среднем на 3,6% с марта. Также давление на розничные тарифы оказало повышение тарифов на отпуск электроэнергии теплоэлектроцентралями в связи с удорожанием импортного природного газа. Эти факторы стали определяющими при пересмотре НКРЭ уровня прогнозной оптовой цены на март.

Напомним, что прогнозная оптовая цена на март была увеличена на 4% - до 670,94 грн. за МВт/ч (без НДС).

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 384 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]