Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


12:36
Немцы советуют Украине повысить тарифы на газ и отпустить гривну
 












Чтобы компенсировать торговые ограничения со стороны России, Украина должна повысить тарифы на газ и отпустить гривну, считают эксперты Немецкой консультативной группы.

"Нужно разработать краткосрочный план для обеспечения экономической стабильности и снижения давления со стороны России. По нашему мнению, любой реалистичный план должен включать участие МВФ. Следовательно, необходимо в ближайшее время подписать соглашение с МВФ, причем Украина должна выполнить требования МВФ по увеличению гибкости обменного курса и повышению тарифа на энергоносители, потому что только так можно достичь макроэкономической стабильности”, – говорится в сообщении.

На основе программы МВФ Украина могла бы получить дополнительную финансовую поддержку со стороны ЕС и международных финансовых институтов, считают в НКГ.

Одновременно украинские власти должны в ходе двусторонних переговоров с представителями Москвы уладить все торговые вопросы. Если переговоры не дадут результата, Украине советуют немедленно обращаться в ВТО. "Не стоит ожидать скорого урегулирования, поскольку механизм принятия решений ВТО длительный. Но все же: применение этого инструмента имеет важное значение с точки зрения возможных торговых конфликтов в будущем”, – отмечается в сообщении.

При этом Украине советуют не отказываться от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, поскольку уступка давлению со стороны России может стать большой ошибкой.

Немецкая консультативная группа с 1994 года консультирует правительство Украины в решении проблем экономической политики. Ее деятельность финансируется Федеральным министерством экономики и технологий.

По материалам lb.ua
Просмотров: 466 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]