Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 19:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:25
Нардепы не захотели расследовать покупку пентхауса компанией Ахметова













Верховная рада Украины отказалась поддержать запрос народного депутата Евгения Царькова (фракция КПУ) к президенту Украины Виктору Януковичу о создании следственной комиссии по вопросу банкротства компании "Черноморское морское пароходство" (ЧМП).

В запросе предлагалось привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к банкротству, а также расследовать причастность к данной ситуации экс-президента Украины Леонида Кравчука.

За данный запрос проголосовали всего 304 народных депутата из 392.

Кроме того, парламент не принял запрос к президенту от внефракционного депутата Олега Ляшко относительно расследования ситуации с приобретением квартиры в центре Лондона за 220 миллионов евро компанией System Capital Management, которая принадлежит народному депутату Ринату Ахметову. За данный запрос проголосовало всего 12 народных депутатов.

Государственная судоходная компания "Черноморское морское пароходство" во времена СССР располагала флотом в 400 судов. В 1990-х годах большинство кораблей были переданы оффшорным компаниям или проданы на аукционах за долги.

Как сообщалось, собственником 3-этажного пентхауса в лондонском комплексе One Hyde Park с видом на Гайд-парк, который был приобретен за рекордную для Великобритании сумму, выступила компания ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), принадлежащая Ринату Ахметову.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 331 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]