Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:08
"Нафтогаз" вошел в десятку крупнейших компаний Европы
 












Еще две компании в списке - тоже украинские.

Очередной список крупнейших компаний Европы приятно удивил. Неожиданно там очутились три украинских гиганта: Нафтогаз, Метинвест и Энергорынок. Семь из десяти крупнейших компаний - нефтегазовые и энергетические. На первом месте поляки PKN Orlen, чей доход составил около 21 млрд евро. Второе и третье место заняли венгерская MOL и чешская Skoda соответственно. Нафтогаз Украины с доходом 8,6 млрд евро за 2010 год занял почетное четвертое.

Пятыми оказались чехи CEZ (7,8 млрд), а за ними следует Метинвест, входящий в холдинг Рината Ахметова (7,05 млрд евро). На седьмом месте снова украинцы -компания Энергорынок (5,34 млрд евро). В прошлогоднем аналогичном Энергорынок находился лишь на 16-м месте, а Метинвест - на девятом.

Доходы крупнейших украинских компаний выросли в 2010 году на 30%, судя по исследованию. Из 43 украинских компаний, которые вошли в этом году в рейтинг, 41 компания продемонстрировала рост доходов, и только две - снижение. По сути это рекорд для региона. В прошлом году ситуация была кардинально противоположной.

Также во вновь созданном рейтинге 20 компаний с наиболее высоким темпом роста оказалось шесть представителей украинского бизнеса, преимущественно из сферы промышленного производства. Второй в рейтинге самых динамичных компаний оказалась Ferrexpo. Она поднялась на более чем 150 позиций.

Такие исследования проводятся уже 5-й раз. В рейтинг не попали компании из России и Беларуси из-за отсутствия достоверных данных, передает компания "Делойт". По рейтингу конкурентоспособности экономик Украина оказалась на 82-м месте.

По материалам Корреспондент.net
Просмотров: 379 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]