Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:52
"Нафтогаз Украины " планирует подписать пять крупных контрактов на разработку углеводородов в Украине
 












Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" планирует 29 сентября подписать соглашения с американскими компаниями Halliburton и ExxonMobil, французской Total, итальянской Eni и российским "Газпромом" о сотрудничестве при разработке углеводородов в Украине.

Об этом сообщила агентству "Интерфакс-Украина" заместитель начальника управления международного сотрудничества "Нафтогаза Украины " Ольга Снижко.

"В ходе конференции "Украина-ЕС: на пути к общему энергетическому рынку" планируется подписание договоров с этими компаниями. Речь идет и о разработке шельфа, и о разработке сланцевого газа, однако более конкретной информации мы раскрыть не можем - пока это коммерческая тайна", - сказала она.

Как сообщалось, в начале сентября Украина заключила соглашение о совместной разведке и добыче природного газа с британско-нидерландским нефтегазовым концерном Shell на сумму около $800 млн.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 288 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]