Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:27
"Надра Украины" и шведская Shelton Petroleum подписали меморандум о сотрудничестве













Национальная акционерная компания "Надра Украины" и компания Shelton Petroleum (Швеция) подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве и Соглашение о конфиденциальности.Об этом сообщили в пресс-службе НАК "Надра Украины", пишет Униан.

В сообщении отмечается, что документ был подписан в рамках визита председателя правления НАК "Надра Украины" в г. Торонто (Канада) в начале марта.

Компания отмечает, что данный меморандум будет способствовать последующему привлечению иностранных инвестиций в развитие минерально-сырьевой базы Украины.

Кроме того, НАК "Надра Украины" подписала Меморандум о взаимном сотрудничестве с Канадско-украинской торговой палатой.

Также, НАК "Надра Украины" провела рабочие совещания с представителями канадских компаний East Coal Inc. и Black Iron относительно перспектив сотрудничества с Украиной.

Вместе с тем, состоялись консультации с другими заинтересованными в сотрудничестве канадскими горнодобывающими и инвестиционными компаниями, в частности: Century Iron Mines Corporation и IBC Advanced Alloys.

Справка:

Национальная акционерная компания "Надра Украины" создана в соответствии с Указом Президента Украины №802 от 14 июня 2000 года "О мерах по повышению эффективности управления предприятиями в области геологии" с целью улучшения обеспечения потребностей Украины в полезных ископаемых, сохранения и наращивания потенциала геологических предприятий.

В состав компании входят 13 геологоразведочных и специализированных предприятий.

Компания Shelton Petroleum (Швеция) специализируется на разведке и разработке концессий в России и богатых ресурсами бассейнов Украины.

В Украине работает СП "Каштан Петролеум Лтд." – совместное предприятие ПАО "Укрнафта" и дочерней компании Shelton Petroleum.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 415 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]