Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:18
Началась приватизация двух "дочек" Нафтогаза
 












Кабинет министров распорядился превратить компании "Укртрансгаз" и "Укргазвыдобування" в публичные акционерные общества. Соответствующее распоряжение "О реорганизации дочерних компаний Национальной акционерной компании" (№ 360-р) от 13 июня обнародовано на сайте правительства.

Согласно ч. 4 ст. 7 закона "О трубопроводном транспорте", решено реорганизовать дочернюю компанию НАКа "Укртрансгаз", превратив ее в публичное акционерное общество "Укртрансгаз".

Также Кабмин согласился с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности относительно реорганизации дочерней компании НАКа "Укргазвыдобування" в одноименное публичное акционерное общество.

В документе зафиксировано, что управление корпоративными правами в отношении этих двух публичных акционерных обществ осуществляет "Нафтогаз Украины" по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности в соответствии с законодательством.

Минэнерго и "Нафтогаза Украины" поручено провести в установленном порядке мероприятия, связанные с реализацией этого распоряжения.

По материалам Украинская правда
Просмотров: 331 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]