Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:46
На ремонт старого самолета Януковича потратят более 8 млн грн.
Изображение: PHL












Госавиакомпания "Украина", обслуживающая президента и других высших должностных лиц, намерена потратить в сентябре на ремонт самолетов свыше 8 млн грн.

Тендеры на ремонт самолетов для VIP-персон выиграли три компании – харьковская "Интеравиасервис" и столичные "Авиатехмарк" и "Укравиаснаб", сообщает delo.ua.

Как сообщает бюллетень государственных закупок, компании должны установить на ИЛ-62М новую силовую установку, отремонтировать двигатель и поменять лопасти несущего винта.

В начале 2010 парк спецлайнеров авиакомпании "Украина" пополнится новым аэробусом А-319-115XCJ от евроконцерна Airbus. Лайнер был заказан еще экс-президентом Виктором Ющенко и стоил бюджету не менее 86 млн долл. Авиакомпания "Украина" также включает Ил-62М, Ту-134 советского производства, а также Ан-74 отечественного АНТК Антонов.

Напомним, в Администрации президента планируют закупить еще два самолета АН для нужд первых лиц государства. Кроме того, после испытательных полетов вступил в строй новый лайнер президента Украины Виктора Януковича аэробус А-319-115XCJ.

Аэробус А-319-115XCJ был заказан и оплачен из бюджета еще при Викторе Ющенко. Лайнер был отправлен на дооборудование салона в Далласе. Самолет должен был вступить в строй еще в августе прошлого года, но из-за проблем с финансированием работ сроки выполнения заказа сместились. По данным информированных источников в Госавиаадминистрации Украины, стоимость суперлайнера составила не менее 86 млн долл.

По материалам Фокус
Просмотров: 195 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]