Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 16:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


14:53
Мужчины и женщины инвестируют по-разному
 












Если супруги часто ссорятся из-за того, как инвестировать семейные сбережения, на это есть веская причина - у мужчин и женщин принципиально разные инвестиционные стили, пишет Wall Street Journal.

Аналитики обнаружили два существенных различия в инвестиционном поведении разных полов. Во-первых, женщины торгуют меньше, чем мужчины. Во-вторых, мужчины не только держат более толстые портфели акций, но и склонные к более рискованным инвестиционным стратегиям.

Исследование, проведенное профессорами финансов Брэдом Барбером и Теренсом Одином показало, что текучесть мужских портфелей на 45% в год выше женских. Авторы исследования связывают это с мужской самонадеянностью. За нее приходится расплачиваться: участие мужчин в торгах снижает их портфель на 2,65% в год, тогда как у женщин этот показатель равен 1,72%.

Это не означает, что результаты мужчин в целом хуже. Благодаря более активной оборачиваемости их акций, мужские портфели могут приносить больший доход, даже при слабых показателях части акций.

Женщины предпочитают менее доходные, но более надежные инвестиции, отдавая предпочтение облигациям перед акциями. Можно предполагать, что, приобретая больше знаний об инвестициях, женщины легче идут на риск. Однако авторы нового исследования об американских фондовых менеджерах, аспирантка Александра Ниссен и профессор экономики Стефан Руэнци из Университета Кельна, отмечают, что разница полов берет свое.

Они установили, что женщины-менеджеры меньше торгуют, избегают риска и проявляют больше последовательности в своем инвестиционном стиле. Интересно, что они также получают от инвесторов гораздо меньше новой наличности, несмотря на то, что делают прибыли, в среднем сравнимые с прибылями, которые делают менеджеры-мужчины.

По мнению аналитиков, инвестор может победить свои инстинкты и перенять лучшее из стилей друг друга. Исследователи рекомендуют мужчинам, которые склонны торговать слишком активно, подождать неделю, прежде чем предпринимать шаги, связанные с их новыми инвестиционными идеями. Они также могут установить самим себе годовую квоту на торговлю, либо советоваться с супругой или подругой, прежде чем в очередной раз менять состав портфеля.

Для женщин особенно важно инвестиционное образование, которое поможет им рисковать. Им исследователи рекомендуют регулярно читать в прессе разделы, посвященные бизнесу и личным финансам.

По материалам K2Kapital
Просмотров: 413 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 almombubs  
0
Сервис MiToPaY.Ru позволит вам обменять, вывести или пополнить свой кошелек в системе WEBMONEY. Оплатить различные услуги и сервисы.
А также у нас можно оплатить магазин Omlet.Ru за Яндекс деньги
Наш адрес http://mitopay.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]