Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:16
МТС не будет изменять тарифы до окончания расследования АМКУ
 












Компания МТС Украина, предоставляющая услуги по мобильной связи, временно отказалась от внесения изменений в цены за услуги до завершения расследования Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) тарифной политики МТС Украина и Киевстар.

"Поскольку АМКУ выразил желание разобраться в ситуации с тарифами, мы вводим временный мораторий на изменения, чтобы создать условия для детального анализа ситуации и принятия взвешенного решения комитетом”, - сообщили в компании.

В то же время в МТС Украина отметили, что изменения в тарифных планах являются обычным процессом по управлению бизнесом, что может не только повышать цены на отдельные услуги, но и снижать их.

"Ведь профиль потребления абонентов постоянно меняется: какие-то услуги становятся более востребованными, какие-то уходят на второй план, меняется их себестоимость. Соответственно, корректируются объемы предоставляемых услуг, их набор и цены – как в сторону повышения, так и снижения”, - подчеркнул оператор.

Между тем, компания утверждает, что за последние семь лет ее тарифы на мобильную связь в Украине снизились в семь раз, и сейчас являются самыми низкими в СНГ и Европе.

Напомним, вчера АМКУ рекомендовал двум крупнейшим компаниям, предоставляющим услуги мобильной связи, - МТС Украина и Киевстар - снизить тарифы до экономически обоснованных в 15-дневный срок. В случае оставления тарифов на прежнем уровне операторам может грозить штраф в размере 10% от годового оборота за 2011 год.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 371 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]