Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 23:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:26
Moody's дает негативный прогноз для стальной отрасли Европы

Франкфурт-на-Майне. 22 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Прогноз для европейской стальной отрасли - негативный, что отражает слабый спрос, который, скорее всего, не улучшится в ближайшее время, сообщило международное рейтинговое агентство Moody's.

Также маловероятно, что в ближайшее время низкие цены на сталь восстановятся до уровней, необходимых для получения прибыли в долгосрочной перспективе.

"Более того, на рейтинги эмитентов оказывает давление ухудшение финансовой гибкости компаний", - отмечается в обзоре агентства "Прогноз европейской стальной отрасли", который выражает ожидания Moody's относительно фундаментальных кредитных условий в данном секторе в следующие 12-18 месяцев.

"Moody's ожидает, что европейская стальная отрасль останется под давлением в обозримом будущем, но признает, что спад, возможно, наконец-то достиг дна", - заявил старший вице-президент Moody's Corporate Finance Group и автор отчета Мэттиас Хеллстерн.

"Однако восстановление, как ожидается, будет медленным, так как реальный спрос на сталь уменьшился примерно на 20-25% и цены, по прогнозам, лишь незначительно увеличатся в среднесрочной перспективе", - добавил он.

Стоимость горячекатаных рулонов в Европе упала до 320-350 евро за тонну с 800 евро, зафиксированных в некоторые месяцы 2008 года, и только недавно немного поднялась и достигла 400 евро, отмечает агентство. Кроме того, производство стали между сентябрем и декабрем прошлого года в ЕС сократилось на 47%, а в СНГ между августом и декабрем - на 44%, и признаков улучшения ситуации в первом полугодии не видно.

"Тем не менее Moody's уверена, что дальнейший спад, как в плане стоимости стали, так и объемов, маловероятен, поскольку цены и производство оставались достаточно стабильными последние несколько месяцев", - полагает М.Хеллстерн.

Он прогнозирует, что "стоимость стали, вероятно, будет оставаться низкой в течение нескольких кварталов из-за перепоставок и отсутствия ожидаемого сильного восстановления мировой экономики в краткосрочной перспективе".

Рейтинги агентства Moody's имеют 14 сталелитейных компаний региона, в том числе 5 российских (включая ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и ОАО "Северсталь", а также по два украинских и германских предприятия и по одной компании из Италии, Люксембурга, Польши, Турции и Великобритании.

Просмотров: 161 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]