Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:23
Мнение: "Нафтогазу" не поможет увеличение уставного фонда
 












Директор энергетических программ Центра им. Разумкова Владимир Сапрыкин считает увеличение уставного фонда НАК "Нафтогаз Украины" искусственным стимулированием, которое "не является действенной помощью компании".

"По моему мнению, это положительный момент, поскольку все-таки существенно увеличивается уставный капитал НАК "Нафтогаз". Однако, безусловно, путь непростой - это выкуп акций дополнительной эмиссии, то есть фактически это бумаги, это не деньги. Существенных инвестиций или денежных займов, к сожалению, мы пока не видим. Однако это все же поддерживает достаточно плохое финансовое состояние этой базовой для государства компании. Одновременно это искусственное стимулирование, и оно не является действенной помощью компании", - отметил эксперт

По мнению В.Сапрыкина, этих мер недостаточно, чтобы вытащить из пропасти "Нафтогаз". Сейчас в первую очередь необходима комплексная программа реформирования газовой отрасли.

"Мы не видим комплексных мер или реформирования газовой отрасли в целом. Пока идет профанация, декларация каких систем, программ, некоторых проектов, однако реального реформирования сегодня мы не видим и нет комплексной программы, и мы уже почти не видим финансовой отчетности и финансового баланса", - отметил В.Сапрыкин.

Напомним, как сообщал ИМК, Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" относительно порядка приобретения акций Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

По материалам ИнтерМедиа Консалтинг
Просмотров: 200 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]