Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:10
Мировое автопроизводство может сократиться на 30% в течение 6 недель
 












Мировое автопроизводство может сократиться на 30% в течение 6 недель. Соответствующие данные свидетельствуют из исследования компании IHS Automotive, занимающейся анализом автомобильной отрасли, пишет РБК daily.

Недостаток комплектующих, поставки которых были ограничены после разрушительного землетрясения в Японии, может стать причиной значительного сокращения глобального выпуска автомобилей.

По подсчетам аналитиков IHS Automtive, количество выпускаемых во всем мире автомобилей может сокращаться на 100 тыс. в день. Ведущие автопроизводители Японии, среди которых Nissan, Honda и Toyota, уже снизили обороты выпуска.

По словам аналитика IHS Automotive Майкла Робинета, ситуация на автомобильном рынке в настоящий момент очень сложная и труднопрогнозируемая. "Я никогда не видел, чтобы положение дел менялось так быстро", - подчеркнул он.

Вместе с тем весомый урон катастрофа в Японии нанесла и европейскому автопрому. Так, о сокращении производства двигателей объявил концерн Peugeot-Citroen, ранее проблема коснулась Renault, в том числе возможна остановка и американских заводов Toyota. Результатом остановки заводов в Японии стало 13-процентное сокращение объемов автопроизводства, зафиксированное на сегодняшний день.

По материалам РБК-Украина
Просмотров: 261 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]