Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:09
Минэнергоугля решило присоединить "Газ Украины" к "Нафтогазу"













Министерство энергетики и угольной промышленности Украины решило присоединить дочернюю компанию (ДК) "Газ Украины" к Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", сообщается в газете "Урядовый курьер" в пятницу.

Соответствующее решение министерства закреплено приказом №656 от 27 октября.

"Газ Украины" … сообщает о прекращении своей деятельности и присоединении к правопреемникам: НАК "Нафтогаз Украины" и дочернему предприятию "Будивельник" НАК "Нафтогаз Украины", - отмечено в сообщении.

Претензии кредиторов принимаются до 20 января 2012 года.

Как сообщалось, 17 ноября Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) сократила годовой объем поставки газа по нерегулируемому тарифу для ДК "Газ Украины" с 23,5 млрд куб м до 17 млрд куб м. В то же время объемы поставки газа по нерегулируемому тарифу для НАК "Нафтогаз Украины" были увеличены с 5,4 млрд куб. м до 11,9 млрд куб. м.

Ранее "Нафтогаз Украины" перезаключил на себя все договоры на поставку природного газа с предприятиями по газоснабжению и газификации (облгазами) и предприятиями коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ), которые ранее были оформлены на "дочку" "Газ Украины".

Госхолдинг в настоящее время также проводит кампанию по заключению договоров на поставку газа с промышленными предприятиями, которые ранее сотрудничали с ДК "Газ Украины".

По данным издания "Зеркало недели. Украина" правление НАК "Нафтогаз Украины" на заседании 26 августа 2011 года решило передать функций по продаже газа от ДК "Газ Украины" к "Нафтогазу". По мнению правления НАК, передача функций реализации природного газа позволит избежать дублирования функций, а также значительно улучшит расчеты за реализованный природный газ.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 291 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]